RÉSULTATS RÉGION GYMNASTIQUE AÉROBIC

29028089_1801813126789606_1314357136664663285_nLe week-end des 10 et 11 Mars 2018 a eu lieu la Grande Région de gymnastique aérobic à Aubières avec tous les clubs de la région Rhône-Alpes et de l’Auvergne.
Un long chemin pour de beaux résultats grâce au travail de qualité des gymnastes, mais aussi de leurs entraîneurs : 30 médailles dont 13 d’or, 9 d’argent et 8 de bronze !
Un grand bravo à tous, et maintenant place à l’inter-région qui sera qualificative pour les Championnats de France… 
Elle se déroulera à Gap les 31 mars et 1 avril, alors bonne préparation à tous en espérant emmener comme d’habitude une grosse partie de la délégation chambérienne à Clermont-Ferrand ! 

Résultats solos:

National B 10-11 (sur 17)
2ème DELPHIS Elyne 
5ème MANUSE Mia
8ème ARNOLOFO Mona
9ème LAZARELLI Angelica
12ème CECCONI Lilou

National B 12-14 (sur 24)
2ème LUCIEN Carline
3ème TESS Fromaget
5ème FERROUX Manon
12ème CHELLES Salomé
13ème RAT PATRON Stella
18ème GILLE Zora

National B 15 et + (sur 20)
3ème VUILLERMET Elodie
4ème TEPES Léna

National A 10-11 (sur 10)
1ère CHARBUILLET Chloé
2ème SCHAEFFER Clémentine
3ème ROMANET Fanny
4ème ROISSARD Maxine
7ème LESNE Lou

National A Homme 10-14 (sur 1)
1er SOARES Robin

National A 12-14 ( sur 10)
1ère PLA DIAZ Amaya
2ème BERRUET Sydney
3ème BOURSON Elise
7ème PLA DIAZ Lali

National A 15-17 (sur 8)
2ème AUGUSTIN Lou
4ème PAQUET Lilou

National A 18 et + (sur 7)
1ère COPPIN Canelle
3ème AUGUSTIN Emma
4ème JOVET Mathilda
5ème DORMOY Gwenn

Résultats synchro:

Fédéral B 7-9 (sur 14)
1ères MANUSE – BARRAN
5èmes LAFOSSE – BOURDON

Fédéral B 10-14 (sur 10)
7èmes DARGA- CHOUTRI

Fédéral A 10-14 (sur 6)
4èmes BAIGUE – BOURDON – STERPIONE PHILIPPE – AKSU – MASELLI – CHAIZE – LUDMANN

Fédéral A 12 et + (sur 7)
2èmes DUBOIS – MAUBOUSSIN – D ALU – GIRARD REYDET – BRESLE – LOMBARD – BOURDON – MANGIN

National B Trio 10-11 (sur 7)
1ères ARNOLFO – DELPHIS – SELVAGGINI
3èmes MANUSE – CECONNI – VINCENT

National B Groupe 10-11 (sur 2)
1ères ARNOLFO – MANUSE – CECCONI – VINCENT – DELPHIS – ETALLAZ

National B Trio 12-14 (sur 6)
1ères MANUSE – SARISOLE – FERROUX
2èmes PINSELLO – RAT PATRON – DUBY

National B Trio 15 et + (sur 9)
1ères LESUEUR – TEPES – FROMAGET

National B Groupe 12-14 (sur 3)
1ères PINSELLO – CHELLES – DUBY – LUCIEN – MANUSE

National B Groupe 15 et + (sur 8)
1ères VUILLERMET – DEBUISSON – MAES – PISTIEN – ROSSET
2èmes PONCELET – SELLIER – TEPES – FROMAGET – MATMATI

National A Trio 10-11 (sur 2)
1ères CHARBUILLET – LESNE – SARISOLE

National A Trio 12-14 (sur 2)
2èmes PLA DIAZ – PLA DIAZ – BERRUET

National A Groupe 12-14 (sur 2)
1ères PLA DIAZ – BERRUET – ROISSARD – BOURSON – CHARBUILLET – PLA DIAZ

National A Trio 15 et + (sur 3)
2èmes DORMOY – JOVET – AUGUSTIN

National A Groupe 15 et + (sur 1)
1ères AUGUSTIN – DORMOY – AUGUSTIN – JOVET – BOUFAMA

29133362_1801813056789613_3401840995994850108_n