RÉSULTATS INTER RÉGION AEROBIC

29793869_10215007145947075_7030473430436675584_nSamedi 30 mars et dimanche 1er avril s’est déroulé l’inter région de gymnastique aérobic qui était qualificatif pour les Championnats de France. 
Les AEB ont récolté 27 médailles dont 14 d’or, 7 d’argent et 6 de bronze
Mais cette année, le palmarès laisse un goût plutôt amère, car pour l’instant seul les trois premiers solos ou synchro de chaque catégorie (ayant obtenu les minimas demandés) sont qualifiés d’office. Il faudra donc attendre les dernières inter-régions pour qu’un classement vertical soit mis en place afin de savoir qui d’autre aura la chance de partir pour Clermont – Ferrand!
Nous croisons les doigts et nous souhaitons une très bonne préparation pour la dernière ligne droite de l’année !

Résutats solos:

National B 10-11 (sur 20)29695442_10214989725391572_8854891663316157198_n
2ème DELPHIS Elyne et ARNOLOFO Mona
4ème CECCONI Lilou
5ème MANUSE Mia
15ème LAZARELLI Angelica

National B 12-14 (sur 32)
2ème LUCIEN Carline
5ème FERROUX Manon
9ème TESS Fromaget
12ème CHELLES Salomé
13ème RAT PATRON Stella
27ème GILLE Zora

National B 15 et + (sur 26)29790246_10214989725351571_3563490387545558375_n
3ème VUILLERMET Elodie
5ème TEPES Léna

National A 10-11 (sur 11)
1ère CHARBUILLET Chloé
2ème ROMANET Fanny
3ème SCHAEFFER Clémentine
4ème ROISSARD Maxine
8ème LESNE Lou

National A Homme 10-14 (sur 1)
1er SOARES Robin

National A 12-14 ( sur 11)29793055_10214989726431598_3127295223639020609_n
1ère PLA DIAZ Amaya
3ème BOURSON Elise
5ème PLA DIAZ Lali
7ème BERRUET Sydney

National A 15-17 (sur 10)
1ère AUGUSTIN Lou
10ème PAQUET Lilou

National A 18 et + (sur 8)
1ère COPPIN Canelle
5ème JOVET Mathilda
6ème AUGUSTIN Emma
7ème DORMOY Gwenn

Résutats synchros:19731819_10214989725431573_5415091955154820113_n

Fédéral A 10-14 (sur 6)
2èmes BAIGUE – BOURDON – STERPIONE PHILIPPE – AKSU – MASELLI – CHAIZE – LUDMANN

Fédéral A 12 et + (sur 7)
2èmes DUBOIS – MAUBOUSSIN – D ALU – GIRARD REYDET – BRESLE – LOMBARD – BOURDON – MANGIN

National B Trio 10-11 (sur 10)
1ères MANUSE – CECONNI – VINCENT
3èmes ARNOLFO – DELPHIS – SELVAGGINI
4ème BAUMET – BASSO – LAZARELLI

National B Groupe 10-11 (sur 4)29791373_10214989722871509_2116605366418499478_n
1ères ARNOLFO – MANUSE – CECCONI – VINCENT – DELPHIS – ETALLAZ

National B Trio 12-14 (sur 5)
1ères MANUSE – SARISOLE – FERROUX
3èmes PINSELLO – RAT PATRON – DUBY

National B Trio 15 et + (sur 10)
3èmes LESUEUR – TEPES – FROMAGET

National B Groupe 12-14 (sur 3)29695242_10214989726471599_6332830638334890510_n
1ères PINSELLO – CHELLES – DUBY – LUCIEN – MANUSE

National B Groupe 15 et + (sur 9)
1ères VUILLERMET – DEBUISSON – MAES – PISTIEN – ROSSET
4èmes PONCELET – SELLIER – TEPES – FROMAGET – MATMATI

National A Trio 10-11 (sur 3)
1ères CHARBUILLET – LESNE – SARISOLE

National A Trio 12-14 (sur 3)29793111_10214989723471524_5993454194891006241_n
1ères PLA DIAZ – PLA DIAZ – BERRUET

National A Groupe 10-14 (sur 3)
1ères PLA DIAZ – BERRUET – ROISSARD – BOURSON – CHARBUILLET – PLA DIAZ

National A Trio 15 et + (sur 3)
2èmes DORMOY – JOVET – AUGUSTIN

National A Groupe 15 et + (sur 1)
1ères AUGUSTIN – DORMOY – AUGUSTIN – JOVET – BOUFAMA