RÉSULTATS INTER DÉPARTEMENT AÉROBIC

Capture d’écran 2019-02-11 à 15.45.42
Dimanche 10 Février 2019 a eu lieu l’inter-département aérobic en catégorie Trophée, National A et National B à Albon.

Quatres clubs étaient présents: Aix les Bains, Seyssinet, Allevard et les AEB.
De très bon résultats pour nos Chambériens avec 38 médailles dont 18 d’or, 10 d’argent et 10 de bronze ! Prochaine étape la Région Rhones Alpes – Auvergne qui se déroulera à Bellerive les 9 et 10 mars !

RÉSULTATS SOLO:

Fédéral B 7-9 ans (sur 9):
– 1ères ex aequo MANUSE Lola et BARAN Ayleen

National B 10-11 (sur 12):
– 1ère CHAIZE Clémentine
– 4ème AKSU Safia
– 6ème LAZARELLI Angelica

National B 12-14 (sur 14):
– 1ère DELPHIS Elyne
– 2ème STERPIONE Carolyne
– 3ème SELVAGINNI Charlotte
– 4ème BOURDON Juliette
– 5ème GILLE Zora
– 9ème RAT PATRON Stella
– 11ème LUDMANN Amélie

National B 15 et + (sur 12)
– 1ère LAFFAGE Louane
– 3èmes ex aequo DEBUISSON Maëlle et FROMAGET Tess
– 5ème FERROUX Manon
– 6ème LOMBARD Florine
– 7ème SELLIER Elisa
– 10ème CHELLES Salomé

National A 10-11 (sur 5)
– 1ère SCHAEFFER Clémentine
– 2ème ROMANET Fanny
– 3ème MANUSE Mia
– 5ème CECCONI Lilou

National A 10-14 Homme (sur 2)
– 1er SOARES Robin

National A 12-14 Femme (sur 13)
– 2ème BERRUET Sydney
– 3ème CHARBUILLET Chloé
– 4ème PLA DIAZ Amaya
– 5ème LUCIEN Carline
– 6ème BOURSON Elise
– 8ème PLA DIAZ Lali
– 9ème ROISSARD Maxine 
– 12ème ARNOLFO Mona

National A 16/17 (sur 4)
– 1ère AUGUSTIN Lou
– 2ème PAQUET Lilou

National A 18 et + (sur 4)
– 1ère AUGUSTIN Emma
– 2ème DORMOY Gwenn
– 3ème JOVET Mathilda
– 4ème VUILLERMET Elodie


RÉSULTATS SYNCHRO:

Fédéral B 7-9 ans (sur 8):
– 1ères MANUSE – BARAN – BOURGEOIS – PEGUET
– 3èmes STERPIONE – STERPIONE – PAOLI – BOURDON

Fédéral B 10-14 (sur 5):
– 2èmes CLAVIER – BELLIER – BELLIER
– 3èmes RAVIER – INOURIA – SEBDAOUI

Fédéral A 10-14 (sur 1):
– 1ères PLANCON – MASELLI – PESENTI – BAIGUE – DUBOIS – BRESLE – BOURDON

Trio National B 10-11 (sur 4):
– 1ères CHAIZE – ETALLAZ – LOMBARD

Trio National B 12-14 (sur 4):
– 2èmes SELVAGGINI – DELPHIS – LUDMANN

Trio National B 12 et + (sur 4):
– 2èmes TEPES – FROMAGET – PINSELLO
– 3èmes MANUSE – FERROUX – LOMBARD

Trio National A 10-11 (sur 1):
– 1ères SCHAEFFER – MANUSE – CECCONI

Trio National A 12-14 (sur 2):
– 2èmes CHARBUILLET – ARNOLFO – BOURSON

Trio National 15 et + (sur 3):
– 1ères PAQUET – BOUFAMA – AUGUSTIN

Groupe National B 10-11 (sur 2):
– 1ères CHAIZE – ETALLAZ – LOMBARD – LAZARELLI – AKSU

Groupe National B 12-14 (sur 3):
– 1ères LUDMANN – GILLE – STERPIONE – DELPHIS – RAT PATRON – SELVAGGINI

Groupe National B 12 et + (sur 6):
– 2èmes TEPES – FROMAGET – PINSELLO – PONCELET – MATMATI
– 3èmes VALIENNE – VALIENNE – CHELLES – MANGIN – GIRARD REYDET – DUBY
– 4èmes MAES – MAES – ROSSET – PISTIEN – DEBUISSON

Groupe National A 12-14 (sur 1):
– 1ères PLA DIAZ – PLA DIAZ – SOARES – ROISSARD – LUCIEN – BERRUET

Groupe National A 15 et + (sur 2):
– 1ères VARENNES – AUGUSTIN – VUILLERMET – MARINI – JOVET