RÉSULTATS INDIVIDUELLES GR INTER DÉPARTEMENT À UGINE

Capture d’écran 2018-11-27 à 11.54.11Le week end du 17 et 18 Novembre a eu lieu à Ugine le Championnat Inter-Départemental qui regroupait les départements de l’Ain, l’Isère, la Drôme, l’Ardèche, la Haute Savoie et la Savoie.
Les AEB s’en sont très bien sorti avec 29 médailles dont 12 d’or , 9 d’argent  et 8 de bronze!
Encore beaucoup de boulot pour les prochaines compétitions:
Les 8 et 9 Décembre à Riom sera la finale des TR, Performances 7-9 et TFA non qualifiées à Chambéry
Les 15 et 16 Décembre à Chambéry sera la qualification aux championnats de France pour les TFA qualifiées et les Nationales

Nous souhaitons donc à toutes nos gymnastes une très bonne préparation!

 

RÉSULTATS:

Trophée Régional B 7-9 (sur 7)
1ère Margaux MONNIER
2ème Marion MALINEAU

Trophée Régional B 10-11 (sur 12):
8ème Ana-Maria POPESCU

Trophée Régional B 12-13 (sur 12)
3ème Célia SELLANI
8ème Gaetane AMMEUX
10ème Anais JALLOUX

Trophée Régional A 10-11 (sur 3)
2ème Cerise LUDMANN
3ème Jade BELLOT

Trophée Régional A 12-13 (sur 8)
2ème Carolyne STERPIONE

Trophée Régional A 14-15 (sur 2)
2ème Morgane MONTAGNON

Trophée Régional A 16-17 (sur 5)
1ère Emma HOSATTE
4ème Clarisse TRIN

Performance 7-9 ans 2011:
1ère Louise PEGUET

Performance 7-9 ans 2010:
1ère Maelya MONTET
2ème Océane BOILLOT
3ème Lola MANUSE
5ème Margaux MARTINEZ
7ème Lilou MANZATO
8ème Sarah BAIGUE

Trophée Fédéral 12-13 (sur 31):
19ème Élonie BLANDIN

Trophée Fédéral 14-15 (sur 26)
1ère Amandine BLANDIN
9ème Pauline GOMEZ
11ème Solène OLTRA
28ème Andréa CEZARD

Trophée Fédéral 16-17 (sur 18)
3ème Gwenaelle BENOIT
8ème Manon DUQUESNOY
15ème Alexia SEVOS

Trophée Fédéral 18 et + (sur 14):
1ère Maëva BARONIO

National C 10-11 (sur 4):
1ère  MANUSE Mia
2ème Kiara ARNOLFO

National C 12-12 (sur 6)
1ère Annabelle PAULET
3ème Elise BOURSON
5ème Eloise LOPEZ

National C 14-15 (sur 10)
3ème Lisa MARTIN
8ème Ibtissem MATMATI

National C 16-17 (sur 23)
8ème Manon GEORGES
14ème Jade NONGLATON

National B 10-11 (sur 12)
1ère Clémentine SCHAEFFER
3ème Alessia DUCRUET
4ème Éloïse MONTAGNON
5ème Carlo COTRO RODRIGUEZ
6ème Adélie FORESTIER
7ème Lilou CHAFFARDON
11ème Camille ABRY

National B 12-13 (sur 10)
2ème Chloé CHARBUILLET
3ème Charlotte CHAIZE
9ème Thuy Lane LABICHE

National B 14-15 (sur 8)
2ème Ambre BLUMET
5ème Carline LUCIEN

National B 16-17 (sur 9)
1ère Noémie ALEXANDRE
2ème Lou AUGUSTIN
8ème Lilou PAQUET

National A 14-15 (sur 2)
1ère Marielle SOARES

National A 16-17 (sur 2)
1ère Louane LAFFAGE